Какие числа явл. одними из допустимых значений переменной в дроби 11/а(а-4)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{11}{a(a-4)} [/latex]  - это дробь, а дробь имеет смысл только в случае, когда знаменатель не равен нулю. Значит надо исключить все значения переменной  а,  при которых а(а-4)=0 а= 0  или а= 4  Значит допустимы все числа, кроме 0 и 4 Ответ: а≠0  и а≠ 4