Какие чувства овладели Иваном Васильевичем после увиденного им жестокого наказания татарина в произведении "После бала--"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он почувствовал двуличие отца Вареньки,это мгновенно отторгло его любовь к ней,ну и конечно же,ужасное обращение с татариным вызвало у него что-то среднее,между удивлением и ужасом.