Какие чувства переживает чтец когда говорит о Соловье услышавший суд Осла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтецу нужно передать то, что чувствуют герои произведения. В данном случае нужно прочитать басню так, чтобы была видна вся серьёзность и уверенность в своих словах Осла. Соловей же пропустил через себя высказывания Осла, и, ничего не сказав, улетел. Важно понять, что в это время чувствует Соловей, что происходит у него в душе. Рассказчик же как бы наблюдает со стороны на героев. Если он и переживает за них, то он не должен ни в коем случае показывать это зрителю. Чтец чувствует ответственность за правильно переданные эмоции Соловья. А то зритель может всё неправильно понять.