Какие данные используют для доказательства макроэволюционного процесса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
макроэволюция - это процесс образования из видов новых родов, из родов - новых семейств и т.д. Т.е. это надвидовая эволюция, в отличии от микроэволюции, происходящей внутри вида, внутри его популяций. принципиальных отличий между ними нет, так как один вытекает из другого. используются данные для доказательств: 1) эмбриологиеские доказательства, 2) палеонтологические, 3)