Какие детали мелкие подробности в описании двух генералов позволяют говорить о них как о сатирическом образах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их было двое, а один из них, тот, что недолго работал в каллиграфии, как говорит автор, был "умнее" но это ирония и сатира, на самом деле смысл в том, что даже если генерал хоть где-то был кроме своей работы, он хочть чему-то научился. То есть автор хочет сказать, что работы генералов была глупая, как и они. Или второй пример: генералы постоянно говорили Мужику, что он должен трудиться, хоть по сути он им ничего не должен. "Хорошо быть генералом" - говорили они, а хорошо, только потому, что можно отдавать приказы, когда сам ничего не умеешь