Какие действия этой задачи один велосипедист выехал из города в 10 часов утра второй в этом же направлении выехал в 13 часов через какое время второй велосипедист догонит первого если первый двигается со скоростью 12 км час...

Какие действия этой задачи один велосипедист выехал из города в 10 часов утра второй в этом же направлении выехал в 13 часов через какое время второй велосипедист догонит первого если первый двигается со скоростью 12 км час а второй со скоростью 15 км час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-12=3км/ч скорость сближения13-10=3ч прошло, как выехал 1 велосепедист12*3=36 км было между велосепедистами, когда выехал второй36:3=12 ч пройдёт как второй велосипедист догонит первого Ответ:12 часов