Какие действия производит электрический ток?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
электрический ток-движение заряженных частиц если кусок медного провода подключить к батарейке свободные электроны под действием электрического поля начинают двигаться по медному проводу от - к + (медный проводник под действием тока нагревается) это тепловое действие электрического тока
Гость
1.тепловое (ток вызывает нагревание проводника, по которому он проходит) 2.магнитное (магнитная стрелка отклоняется от первоначального положения и остается отклоненной до тех пор, пока ключ замкнут) 3.химическое (при прохождении электрического тока через подкисленную воду происходит разделение ее на составные части)