Какие действия следует осуществлять при оказании доврачебной помощи человеку с открытым переломом кости предплечья?
Ответ(ы) на вопрос:
1) наложение жгута выше места травмы, не более чем на 2 часа, для остановки кровотечения;
2) обработка раны антисептиком и наложение стерильной повязки;
3) наложение шины для фиксации локтевого и лучезапястного суставов.
1. остановить кровотечение 2. дать обезболивающее 3. продезинфицировать рану 4. наложить шину для фиксации двух ближайших суставов, что бы зафиксировать конечность.