Какие достижения относятся к послевоенной истории нашей страны? 1) Отменена продовольственная карточная система 2) Состоялся полет человека в космос 3) Восстанавливали учреждения культуры и просвещения 4) Введено обязательное с...

Какие достижения относятся к послевоенной истории нашей страны? 1) Отменена продовольственная карточная система 2) Состоялся полет человека в космос 3) Восстанавливали учреждения культуры и просвещения 4) Введено обязательное семилетнее образование
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какие достижения относятся к послевоенной истории нашей страны? 3) Восстанавливали учреждения культуры и просвещения. Третье относится именно к послевоенному периоду нашей страны.Полет человека в космос состоялся гораздо позже ,в 1961 году-это времена правления Хрущёва .Отмена продовольственных карточек состоялась до войны-в 1934 году-"Отмена карточной системы в СССР в 1934—1935 гг",но в нашей стране карточная система вводилась неоднократно,но это не имеет отношения к послевоенному периоду  как и обязательное семилетнее образование было введено в  1933-37 гг ,было осуществлено обязательное 7-летнее обучение в городах и рабочих поселках.