Какие древние страны можно отнести к цивилизациям великих рек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ассирия - реки Тигр и Ефрат Древний Египет - р.Нил Древний Китай- реки Хуанхэ и Янцзы Древняя Индия - река Инд и Ганг
Гость
Да. Все крупные города создавались на больших реках. Реки это пути сообщения. По ним доставлялись товары, т.е. осуществлялся товарооборот. По ним перемещались люди, дорог не было. Передавалась информация. Вода из рек использовалась для полива урожая. Люди использовали  её в бытовых целях.