Какие древние страны входили в состав Персидской державы при дарии1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Територия охватывала от греции до Ливии до Индии Государство было разделено на 20 сатрапий во главе которых стояли главные чиновники (сатрапы) ПОкореные персами империи(Мидийская Лидийская Новавилонская Египетская Бактрийская-через запятую) получили статус великих сатрапий их устойчивые внутрение подразделения получили статус великих сатрапий часть сатрапий Саков, часть индийских сатрапий Нубия Фракия причисляемых к провинции империи никогда не управлялись и представляя собой декларации о намерениях мировой державы