Какие два числа надо сложить что бы получилось -24 и эти два числа при умножении дол

Какие два числа надо сложить что бы получилось -24 и эти два числа при умножении должны быть равны -135? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x и y - некоторые числа, тогда x+y=-24 и xy=-135. Составим систему: Решим второе уравнение системы: Подставим корни в первую часть уравнения: Ответы: x_1 и y_1 (смотри выше) или x_2 и y_2 (смотри выше)