Какие две задачи Николай I считал самыми важными для своей внутренней политики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя политика Николая 1: направления Главной задачей нового императора было усиление личной власти и подавление всякого инакомыслия. Именно поэтому он начинает активную борьбу с революционными настроениями, причем не только внутри страны, но и за ее пределами. В это время Россию будут называть жандармом Европы. Основные направления внутренней политики Николая 1 следующие: ■усиление централизации; ■борьба с идеями революционного характера; ■возрастание роли канцелярии императора; ■решение крестьянского вопроса; ■финансовая реформа; ■социальная реформа. Устранение этих проблем можно разделить на две группы: первая-- это решение первых трех задач, вторая-- последних трех
Гость
Укрепление дворянства, как правящего сословия. Недопущение народных волнений, связанных с отменой крепостного права.