Какие экологические проблемы есть в вашем крае? Как их решают? (Забайкальский край) Дам за хороший рассказ 40 б.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вырубка лесов. 2)Разрушение озонового слоя. 3)Сокращение биоразнообразия. 4)Загрязнение воды. 5)Перенасиление. 6)Нефтяное загрязнение 7)Деградация земель. 8)Отходы Решение экологической проблемы Глобальную экологическую проблему загрязнения атмосферы, по словам учёных и представителей власти, можно решить следующими путями: ограничение роста численности населения; сокращение объёмов использования энергии; повышение энергоэффективности; уменьшение отходов; переход на экологически чистые возобновляемые источники энергии; очистка воздуха на особо загрязнённых территориях.