Какие еще полюса кроме географического,расположены в антарктиде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помимо географического Южного и магнитного, здесь находятся также полюс холода и полюс ветров.
Гость
В Антарктиде 5 полюсов. 1 Южный Географический Полюс- точка пересечения оси вращения Земли с её поверхностью- 0 градусов южной широты. 2 Южный Магнитный Полюс- точка пересечения магнитной оси Земли с её поверхностью у побережья Антарктиды приблизитеельно 63 градусов южной широты, 138 градусах востдолготы 3 Полюс Ветров - на станции "Русская"  74°46′ ю. ш. 136°52′ з. д - здесь среднее число дней со скоростью ветра более 15 м/с в районе станции составляет 264 в году 4 Южный Полюс Недоступности - место, наиболее отдалённое от побережий Южного океана 5 Южный Полюс Холода - район станции "Восток"