Какие ещё существуют падежи в русском языке, кроме основных - именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В русском языке выделяют шесть основных падежей: именительный, родительный, дательный, винительный, творительный и предложный. Больше нет.
Гость
 Можно прочитать про такие падежи: звательный (А поворотись-ка, сынку")местный (есть формы размышлять о лесЕ и пригуливаться в лесУ)количественно-отделительный (разновидность родительного)счетныйлишительныйпревратительныйждательный