Какие ещё вы знаете приметы в которой говорится о предсказание погоды птицами, насекомыми? рассказ живой барометр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Приветы на весну: Жаворонки летят — к теплу, зяблик— к стуже. Гуси высоко летят — много воды будет, низко летят — мало. Из берёзы течет много сока — к дождливому лету. Облака плывут высоко — к хорошей погоде. Воробьи купаются в песке — к дождю. Если кот спит на полу — к теплу - Приметы на лето: Перед ненастьем птицы сильно кричат и низко летают Перед дождём цветы обычно закрываются. Лягушки квакают в пруду - к дождю Птицы низко летают - к дождю - Приметы на осень: Гром в сентябре предвещает теплую осень. Осень будет теплой, если до позднего лета цветут анютины глазки, лютики, маргаритки, тысячелистник, клевер. Птица на крышу садится — к непогоде. Домашняя птица прячет голову под крыло — к холоду. Поздний листопад — к суровой и продолжительной зиме. Появились комары поздней осенью — к суровой зиме - Приметы на зиму: Ворона купается — к ненастью. Воробьи кричат — к метели. Ворона клюв под крыло прячет — к холоду. Небо над лесом посинеет — к теплу. Вечерние зори быстро перегорают — к оттепели. Деревья покрылись инеем — к метели.