Какие есть падежи?( их вопросы и предлоги )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именительный-Кто? Что? Падежей не имеет Родительный-Кого? Чего? От, до, из, у, без, с, к, около, по, для Дательный-Кому? Чему? К, по Винительный-Кого? Что? На, за, в, во, через, про  Творительный-Кем? Чем?Перед, между, со, с, над, под Предложный-О ком? О чем? Об, о, при, на
Гость
1)Именительный падеж(кто?что?) 2)Родительный падеж(кого?чего?) 3)Дательный(дал кому?чему?) 4)Винительный(кого?что?) 5)Творительный(с кем?с чем?) 6)Предложный(о ком?о чем?) Я так запоминаю: Иван(И.п.) родил(Р.п.) девчонку(Д.п.) велит(В.п.) таскать(Т.п.) пелёнки(П.п.) Удачи!!!