Какие есть произведения древнерусской литературы и кем они созданы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повесть временных лет", "Житие Феодосия Печерского", "Слово о законе и благодати" метрополита Иллариона, "Поучение Владимира Мономаха", "Слово о полку Игореве"," Повесть о Петре и Февронии Муромских" Ермолая -Еразма, "Хождение за три моря" Афанасия Никитина, "Повесть о Шемякином суде", "Повесть о Ерше Ершовиче", "Житие протопопа Аввакума".