Какие есть русские народные инструменты- надо струнные, духовые, ударные металлические, ударные деревянные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Струнные щипковые К струнным щипковым относятся балалайка, домра, уд, гусли, гитара, лютня, бузуки и подобные им. Струнные смычковые К струнным смычковым относятся такие оркестровые инструменты как скрипка, альт, виолончель, контрабас, а также виола да гамба, виола д'амур, баритон, шведский народный инструмент никельхарпа и норвежская традиционная скрипка хардангерфеле. Медные духовые инструменты труба корнет тромбон валторна туба геликон сузафон Язычковые духовые инструменты: Варган (хомус, дрымба… ) Губная гармоника Аккордеон Баян Гармонь Баритон Деревянные духовые инструменты: Диджериду Трембита Альпийский рог Дудка Дудук Бансури Флейта Флейта Пана Флейта-пикколо Кларнет Бас-кларнет Гобой Фагот Контрафагот Курай Шэн и примкнувший к ним саксофон (при том, что сам он металлический, язычок в нём деревянный) . Ударные инструменты Самое многочисленное семейство музыкальных инструментов. Ударные подразделяются на 3 основных вида: С неопределенной высотой звучания, среди них: Инструменты с мембраной : барабаны, бубны, гавалы, гоша нагара, думбек, дарбука и пр. Инструменты с самозвучащим корпусом : треугольники, тарелки и гонги, кастаньеты, различные бубенцы, шейкеры и мараки, деревянные коробочки, флексатон и т. д. С определенной высотой звучания, то есть настроенные на ноты. В том числе колокола, литавры, некоторые разновидности ковбеллов, вудблоков, гонгов и др. Клавишные ударные: ксилофон, вибрафон, челеста, маримба, колокольчики и другие подобные инструменты, предназначенные для исполнения отдельных нот и различных мелодий. Клавишные духовые инструменты орга́н, фисгармония; баян, аккордеон и гармонь (тем не менее, клавиатура последних трёх отличается друг от друга) . Основная статья: Клавишные музыкальные инструменты Струнный клавишный инструмент — всем известное фортепиано, существующее в горизонтальной (рояль) и вертикальной (пианино) разновидностях, а также клавесин, вёрджинел, спинет и клавикорд. Основная статья: Электронные музыкальные инструменты Развитие электроники в начале XX века повлекло за собой возникновение электромузыкальных инструментов; первый из них (терменвокс) был создан в 1917 году. Современные синтезаторы звука имитируют звучание всех известных музыкальных инструментов, а кроме того, и всевозможных шумов (например, пение птиц, раскаты грома, звук проходящего поезда и т. д.) . Чаще всего синтезаторы оснащены клавиатурой фортепианного типа.