Какие есть виды исторических карт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.   по охвату территории (мировые, материковые, карты государств, административных единиц);2.   по содержанию (обзорные, обобщающие и тематические);3.   по масштабу (крупномасштабные, средне- и мелкомасштабные).
Гость
Политические, физические, карты военных действий, сражений, карты месторасположения стратегически важных обьектов(на всякий случай, если понадобится:климатические карты, рельефные, карты численности населения, и т.д).