Какие есть животные в тульской области

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Животный мир Тульской области отличается большим разнообразием. здесь можно наблюдать таких животных как : волк, лисица, кабан, лось, заяц, хорь, выдра, норка черная, белка, суслик, барсук и другие животные. Из парнокопытных встречаются кабан, косуля, лось. Из птиц наиболее распространены грачи, скворцы, стрижи, ласточки, утки, воробьи, кулики. В реках, прудах и озерах области встречаются: плотва, щука, лещ, окунь, караси белый и красный, налим, карпы чешуйчатый и зеркальный, сазан,сом.
Гость
гигантская ечерница бурый медведь рысь европейская , горностай, сурка обыкновенную , хомячка серого.