Какие этапы можно выделить в онтогенезе животных и растений, дать характеристику этих этапов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эмбриональное развитие в этот этап происходят закладки органов, формаирование организма. постэмбриональное развитие ( младенчество, юность, зрелость, старость ) в этот период рост, развитие, размножение. У растений : зачаток и взрослое растение ( тоже там юность, зрелость и т.д)
Гость
эмбриональное развитие=формирование строения организма выделяют несколько этапов: а)постэмбриональное развитие -младенчество, юность, зрелость, старость. за этот период происходят рост, развитие и размножение организма.