Какие это заболевания? Задача 3. В августе была отмечена внезапная вспышка заболевания (38 детей и взрослых в детских садах), возникшая спустя 5-6 ч после завтрака, на который был подан творог, приготовленный из сырого коровье...

Какие это заболевания? Задача 3. В августе была отмечена внезапная вспышка заболевания (38 детей и взрослых в детских садах), возникшая спустя 5-6 ч после завтрака, на который был подан творог, приготовленный из сырого коровьего молока, створоженного на солнце, так как молоко было подозрительной свежести и свернулось при кипячении. Клиническая картина заболевания: резкая слабость, боли в животе, тошнота, многократная рвота, понос до 3 раз, у некоторых температура повысилась до 37,2-37,6 °С. Через 1-1,5 сут все были здоровы. Задача 4. Отравились 60 человек среди учащихся одного детского сада. Все они ели на завтрак вареную колбасу, вечером появились первые симптомы заболевания: тошнота, рвота, боли в области живота, частый понос цвета мясных помоев до 10 раз в сутки, общая слабость, температура тела колебалась от 37,5 до 39,2 °С. Все больные были госпитализированы. Выздоровление наступило через 3-4 дня. Было выяснено, что вареная колбаса хранилась в столовой 2 дня при комнатной температуре. При бактериологическом анализе из всех проб колбасы был выделен протей и кишечная палочка. Протей и кишечная палочка были также обнаружены в рвотных и каловых массах и в смывах со столового инвентаря.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боже мой!Капец,что за тупое задание?