Какие факторы эволюции человека являются ведущими ? а) биологические ;б) социальные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На ранних этапах эволюции человека главенствовали биологические факторы эволюции – изменчивость, борьба за существование, естественный отбор и тд.На поздних этапах эволюции человека главными стали социальные факторы эволюции – стадный образ жизни,способность использовать орудия труда, развитие речи.