Какие факторы оказывает влияние на проведение внешней политики США?Когда произошли Берлинские кризисы?Чем они были вызваны?Каков был их результат?

Какие факторы оказывает влияние на проведение внешней политики США? Когда произошли Берлинские кризисы?Чем они были вызваны?Каков был их результат?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берлинские кризисы - это в 1949 - оккупация Берлина, 58 год - антиправительственные митинги, 61 год - ультиматум от СССР 2001 - фин. кризис, приведший к распаду Большой коалиции