Какие факторы угрожают животным и растениям включенным в красную книгу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый блок подразделяется на три категории:  таксоны в критическом состоянии  таксоны под угрозой исчезновения  таксоны в уязвимости Второй блок включает представителей, не относящихся ни к одной из категорий первой группы, и состоит из следующих категорий: таксоны, зависящие от степени и мер охраны   таксоны, близкие к переходу в группу угрожаемых   таксоны минимального риска    0 - вероятно исчезнувшие, 1 - находящиеся под угрозой исчезновения, 2 - сокращающиеся в численности, 3 - редкие, 4 - неопределенные по статусу, 5 - восстанавливаемые и восстанавливающиеся.