Какие факты могут свидетельствовать о том , что полководца чингисхана, несмотря на одержанные победы, не удалось окончательно покорить народы северного кавказа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причиной является то что монголы не могли ходить по горам, они привыкли на равнине, так же в высокогорье падали телеги с продовольствием в обрывы. одним словом войско было истощено.