Какие факты свидетельствовали о серьёздности монгольской угрозы для Европы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Снижение продуктивности пахотных земель и пастбищ. 2.Засуха может вызвать опустынивание, но главной причиной, как правило, является человеческая деятельность-чрезмерная обработка пахотных земель, перевыпас скота, потепление вод океана, обезлесение и плохая ирригация. 3.Ухудшение плодородия и истощение почвы. 4.Нерациональное использование земель и водных ресурсов. 5.Сокращение земель, пригодных для сельскохозяйственной обработки, угрожая продовольственной безопасности, и провоцируя гуманитарные и экономические кризисы. 6.Риск потери целых 30% животных и растений, если средняя температура повысится на 1,1-6,4 градуса по цельсию.