Какие фенотипы и в каком соотношении получатся от скрещивания форм ХхУурр и ххУуРР при условии полного доминирования по генам X и Р и неполного – по гену У?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтоб написать фенотипы, надо знать о чем идет речь. предположим ген      признак Х        низкий рост человека х         высокий рост человека УУ       кудрявые волосы Уу        волнистые волосы уу        прямые волосы Р         карие глаза р         голубые глаза ----------------------------------------------------- РЕШЕНИЕ Р     ХхУурр                               х             ххУуРР G  ХУр     Хур      хУр      хур                   хУР      хуР F1                 фенотипы ХхУУРр --- низ.рост,кудрявые волосы, карие глаза    ХхУуРр  --- низ.рост, волнистые волосы, карие глаза ххУУРр  --- высокий рост, кудрявые волосы, карие глаза ххУуРр  --- высокий рост, волнистые волосы,  карие глаза ХхУуРр  --- низкий рост, волнистые волосы, карие глаза ХхууРр  --- низкий рост, прямые волосы, карие глаза ххУуРр --- высокий рост, волнистые волосы, карие глаза ххууРр --- высокий рост, прямые волосы, карие глаза.