Какие физические свойства газойля (солярового масла)? (агрегатное состояние, цвет, запах, температура кипения)
Какие физические свойства газойля (солярового масла)?
(агрегатное состояние, цвет, запах, температура кипения)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Физические свойства гайзоля.
Ну, если это масло, значит 1) Агрегатное состояние - жидкое.
2)Цвет - Жёлтый, жёлто-зелёный.
3)Различают легкий газойль и тяжелый газойль. Легкий газойль жидкий, легко текуч, не вязкий, тяжелый газойль слабовязкий, в больших пропорциях обладает свойством сгущать смеси.
Легкий газойль.
Температура вспышки: 80 °C.
Температура застывания: −22—34 °C.
Тяжелый газойль.
Температура вспышки: 100—150 °C.
Температура застывания: −15—22 °C.
4)Насчёт запаха не знаю, делают из нефти. Как пахнет нефть?)
5)Кипение.
Легкий газойль с пределами выкипания 200—360 °C и тяжелый газойль с пределами выкипания 360—500 °C.