Какие формы глаголов используются при формулировании этих правил?Выпишите глаголы и охарактеризкйте их по образцу. Образец:навестите(что сделайте?)-гл.сов.в.,перех.,невозв.,|| спр.,в повел.накл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образец:навестите(что сделайте?) - гл.сов.в.,перех.,невозв.,2 спр.,в повел.накл. Хочет (что делает?) - гл., несов. в., перех., невозв.,1 спр., в изъявит. накл. Управлять (что делать?) - гл., несов. в., неперех., невозв., 1 спр., инфинитив. Научится (что сделает?) - гл., сов.в., неперех., возв., 2 спр., в изъявит. накл. Владеть (что делать?) - гл., несов. в., неперех., невозв., 1 спр., инфинитив. Не смейся (что делай?) - гл., несов. в., неперех., возв., 1 спр., в повел. накл. Обогрей (что сделай?) - гл., сов. в., перех., невозв., 1 спр., в повел. накл. Накорми (что сделай?) - гл., сов. в., перех., невозв., 2 спр., в повел. накл. Приюти (что сделай?) - гл., сов. в., перех., невозв., 2 спр., в повел. накл. Делать (что делать?) - гл., несов. в., перех., невозв., 1 спр., инфинитив. Осуждают (что делают?) - гл., несов. в., перех., невозв., 1 спр., в изъяв. накл. Бездельничать (что делать?) - гл., несов. в., неперех., невозв., 1 спр., инфинитив. Трудятся (что делают?) - гл., несов. в., неперех., возв., 2 спр., в изъявит. накл. Требовать (что делать?) - гл., несов. в., перех., невозв., 1 спр., инфинитив. Не могут (что делают?) - гл., несов. в., неперех., невозв., 1 спр., в изъяв. накл. Дать (что сделать?) - гл., сов. в., перех., невозв., 1 спр., инфинитив. Нашёл (что сделал?) - гл., сов. в., перех., невозв., 1 спр., в изъяв. накл. Объяви (что сделай?) - гл., сов. в., перех., невозв., 2 спр., в повел. накл. Заслужишь (что сделаешь?) - гл., сов. в., перех., невозв., 2 спр., в изъяв. накл.