Какие Формы клеток мышечной ткани ? Какое количество в ней ядер ? Какое размещение этих ядер ? ОЧень нужно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)как известно,у нас всего три вида мышечных тканей,соответственно,и три разных видов клетки 1-Гладкая мышечная ткань- веретеновиднын клетки с продольной исчерченностью. 2-Поперечно-полосатая скелетно-мышечная ткань- цилиндрическая форма клетки с поперечно-полосатой исчерченностью. 3-Поперечно-полосатая сердечно мышечная ткань- антипичные клетки,которые образуют проводящую систему. 2)мышечная ткань -многоядерная.В ней содержат до 100 и более ядер. 3)распологаются по периферии ______________________________