Какие формы протеста и почему распростронялись в России к 17.в?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основном это были бунты ( Соляной бунт, Медный бунт, Восстание Степана Разина). К власти пришел Алексей Михайлович, сын Михаила Федоровича. Алексей пытался реанимировать страну после Смуты. К примеру, он попытался ввести дополнительный налог на соль (Соляной бунт) , пытался ввести вместо серебряных монет медные ( Медный бунт). Это вызывало недовольство крестьян. Бунт - это несогласие народа с чем-либо.