Какие формы рельефа соответствуют складчатым поясам? Как образовывались полезные ископаемые осадочного происхождения?
Ответ(ы) на вопрос:
1)Равнины, низменности, холмистые равнины. 2)Они образовались из накопившихся в прибрежных частях мелководных морей и в озерно-болотных условиях суши остатков растений и животных.
1)равнины, низменности, возвышенности 2)из остатков горных пород, накопившихся остатков растений и животных