Какие формы самостоятельных частей речи нужно употребить в предложениях? Запиши, раскрывая скобки и решая орфографические задачи по выбору гласных в окончаниях. Произведи морологический разбор существительного Сибирь. Вспоминаю...

Какие формы самостоятельных частей речи нужно употребить в предложениях? Запиши, раскрывая скобки и решая орфографические задачи по выбору гласных в окончаниях. Произведи морологический разбор существительного Сибирь. Вспоминаю о (зимние) забавах,катании на (лыжи,санки) коньках. (Алиса) очень захотелось погулять среди (прохладные фонтаны) и клумб с (яркие) цветами.зА (Уральские) (горами расположиться) огромная сибирь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно не уверена)) Прилагательное, имя существительное, глагол Вспоминаю о (о каких забавах?) зимних забавах, катании на (на чем?) лыжах, санках, коньках. (Кому?) Алисе очень захотелось погулять среди (среди чего? среди каких фонтанов?) прохладных фонтанов и клумб с (какими цветами?) яркими цветами. За (какими горами?) Уральскими горами (что сделала?) расположилась огромная Сибирь. Сибирь. I. (Что?) Сибирь - имя существительное.  II. Начальная форма - Сибирь Постоянные признаки:  а)нарицательное б) неодушевленное в) женский род г) 3 склонение Непостоянные: а) Им. п., ед. число. III. В предложении подлежащее