Какие функции культуры есть (только функция-и кратко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)познавательная (формирование целостного представления о народе,стране) 2)оценочная(осуществление различия ценностей,обогащение традиций) 3)нормативная(формирование систем нормы и требований общества ко всем индивидам-нормы морали,права) 4)информативная(передача и обмен знаниями,опытом предков) 5)коммуникативная(развитие личности через общение) 6) социализации( усвоение индивидом знаний,приручение к соц.ролям,стремление к самосовершенствованию)
Гость
1. Регулирующая 2. Интегративная 3. Образовательно-воспитательная 4. Знаковая 5. Ценностная 6. Социальная 7. Познавательная 8. Адаптивная