Какие функции выполняют мышцы груди

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. приводит руку к туловищу, поворачивает ее внутрь 2. поднятие тяжестей 3.удержание рук в любом положении и т.д
Гость
мышцы груди  1.Большая грудная мышца- приводить плечо к туловищу, пронировать руку (поворачивать внутрь). Ключичная часть ответственна за сгибание руки. 2.Малая грудная мышца-Оттягивать при сокращении лопатку вниз и вперед. 3. Передняя зубчатая мышца-В паре с ромбовидными образовывают мышечную петлю