Какие функции выполняют органы нервной и эндокринной системы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эндокринная система выполняет множество функций. Они состоят в: координировании работы органов и систем; регуляции химических реакций, происходящих в организме; поддержании постоянства внутренней среды (гомеостаза) при изменении внешних условий. Эндокринная система взаимосвязана с другими регуляторами организма – с нервной и иммунной системами. Вместе с ними, они отвечает за: рост и развитие тела; половую дифференцировку (регулировку процессов организма с учетом принадлежности к тому или иному полу); выполнение репродуктивных функций. Работа эндокринной системы вместе с нервной обеспечивает психическую деятельность человека, в том числе и эмоциональные реакции на те или иные обстоятельства, условия внешней среды.