Какие функции выполняют в нашей стране Президент, Федеральное Собрание и Правительство?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Президент гарант Конституции, определяет внешнюю политику гос-ва итд.
Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума) относятся к законодательной ветви власти. В Думу законопроекты вносят, там они проходят 1,2,3 чтение и потом необходимо одобрение Совета Федерации. Правительство РФ (все ФОИВы) - исполнительная власть.