Какие газообразные вещества молекулы которых состоят из 3 атомов должны быть пропущены через водный раствор Na[Al(OH)4],до выпадения осадка? Ответ ...

Какие газообразные вещества молекулы которых состоят из 3 атомов должны быть пропущены через водный раствор Na[Al(OH)4],до выпадения осадка? Ответ ...Какие газообразные вещества молекулы которых состоят из 3 атомов должны быть пропущены через водный раствор Na[Al(OH)4],до выпадения осадка? Ответ подтвердите уравнениями реакций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Na[Al(OH)₄] + H₂S = Na₂S + 2Al(OH)₃ + 2H₂O 2Na[Al(OH)₄] + CO₂ = Na₂CO₃ + 2Al(OH)₃ + H₂O 2Na[Al(OH)₄] + SO₂ = Na₂SO₃ + 2Al(OH)₃ + H₂O