Какие геометрические  фигуры могут быть  гранью параллелепипеда?а) треугольникб) прямоугольникв) квадратг)кругд)не один из вышеперечисленных

Какие геометрические  фигуры могут быть  гранью параллелепипеда? а) треугольник б) прямоугольник в) квадрат г)круг д)не один из вышеперечисленных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВСЕ КРОМЕ КРУГА И  ТРЕУГОЛЬНИКА   ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ПРИЛОЖИТЬ ОДНУ ИЗ СТОРОН  ОСНОВАНИЮ ПАРАЛЛЕЛОПИПЕДА К ФИГУРЕ И ОНИ ПОЛНОСТЬЮ СОПРИКОСНУТЬСЯ  ТО ЭТА ФИГУРА СТАНЕТ ГРАНЬЮ ПАРАЛЛЕЛОПИПЕДА  ТО ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ БУДЕТ :КВАДРАТ ПРЯМОУГОЛЬНИК