Нужно составить 6 предложений: 2 с акалiчнасцю 2 с азначэннем 2 с дапауненем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С обстоятельством;  1) Громадные тучи нависли широко над морем и скрыли блистательный день. 2) Как щит, в бою окровавленный, восходит полная луна.  С определением; 1) Уцелело и зеркальце, висевшее в простенке. 2) Маша, бледная и трепещущая, подошла к Ивану Кузьмичу, стала на колени и поклонилась ему в землю.  С дополнением; 1) Церковь эту построил некогда барин. 2. Коля взглянул на горевший огненным взглядом костер.