Какие герои и какие ситуации получают сочувствие в рассказе Платонова "Юшка" ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочувствие в данном рассказе может получить сам Юшка, ведь он желал людям только хорошео, всячески им помогал, а ему отплатили злом. Главная ситуация, в которой Юшку особенно жаль, это момент его трагической смерти. С его смертью жители лишились добра.