Какие  герои сказки максима горького детство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алеша Пешков (протагонист) Бабушка Акулина Ивановна Дедушка Цыганок (Иван) Дядьки Михаил и Яков Хорошее Дело (сосед) Григорий Иванович (полуслепой мастер)
Гость
Алеша Пешков Акулина Ивановна, бабушка Василий Васильевич Каширин, дед Варвара Каширина-Пешкова, мать Алёши Яков Каширин, дядя Михаил Каширин, дядя Григорий Иванович, мастер Иван «Цыганок», подмастерье Лёнька - один из дружной ватаги юродивый атлет в цирке