Какие гигиенические требования необходимо выполнять чтобы предупредить близорукость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых делать зарядку для глаз, во вторых меньше сидеть за компьютером,а если сидишь, то не забывать моргать и отводить взгляд вдаль каждые 5 минут.
Гость
Причиной близорукости может стать нарушение гигиены зрения, то есть плохое освещение, повышенная нагрузка. Интенсивность освещения должна соответствовать характеру выполняемой работы. Сильный яркий свет приводит к ухудшению остроты зрения. Ухудшение вызывает также слабое освещение. При выполнении работы предметы следует располагать на расстоянии 30-35 см от глаз. Нельзя читать в транспорте.