Какие гласные согласные звуки чередуются в корнях выделенных слов:свечами, мучиться, Саня, землю, растрескалась, дощечками, множество,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чередование согласных звуков в корне слова свеча- свет -освещение-ч-т-щ   свеч-свет- свещ   мучиться -мука- ч-к муч-мук Саня-Саша- н-ш Сан-Саш растрескалась трещать-ск=щ треск-трещ дощечками-доски-щ-с дощ-дос множество-многие ж-г множ-мног земля-земной-л-н земл- земн гласные звуки /свича/-/свЭт/ и-э /трищат,/-/тр,Эск/ и-э /дащэчками/- /доски/-а-о /з,Эмля/-/з,имной/=э-и