Какие главные члены употребляются в грамматической основе односоставных предложений? Назовите способы выражения главного члена в каждом типе односоставных предложений?
Ответ(ы) на вопрос:
Сказуемые. Если я правильно поняла второе задание, то: 1.Определенно - личные. (подлежащее - выражается 1, 2 лицом ед. и мн. числом) (Я) Люблю летние дни. (Ты) Подай, пожалуйста, тетрадь. 2. Неопределенно-личные (подлежащее - выражается 3 лицом ед. и мн. числом+глагол в прош. времени. !они=любое сущ. мн. числа) (Они=рабочие) Ремонт закончили в прошлом году 3. Безличные (подлежащее никак не выражается. !можно подставить дополнение в дательном падеже или вопрос дательного падежа(кому-то)) (Ей=кому-то) Стало легче. Мне стало легче 4. Обощенно - личные (пословицы и поговорки(подходят все 3 пункта, приведенные выше))