Какие главные герои сказки о потеряном времяни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петя Зубов, Маруся Поспелова, Наденька Соколова, Вася Зайцев(и возможно волшебники, смотрите сами)
Гость
Мальчик Петя Зубов, третьеклассник - главное действующее лицо сказки. Мальчик этот не умел ценить время и однажды пришел в школу старым дедушкой. Злые волшебники и волшебницы. Это они научились отбирать у ротозеев время и возвращать себе молодость, в то время как обобранные дети старели. Маруся Поспелова, Наденька Соколова, Вася Зайцев - еще три школьника, которых превратили в стариков.