Какие главные причины военных походов Олега и Игоря на Византию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если брать информацию из летописей, то главными причинами похода стало: -Для Олега: Сбор дани с греков, купцы перестали платить пошлины, Русь получала от греков продовольствие на дорогу ( вообщем это условия мирного договора с греками 907 года) -Для Игоря ( достаточно жестокого правителя) главной целью, как я поняла, было разорение Константинополя. Первый поход провален. Во втором Игорь просто хотел мести и в итоге опять мирный договор в пользу Руси. Игорь шел захватывать земли Византии